Выставки животных для пристройства

Когда-то выставки животных были только для породистых собак. Их цель была узнать о племенных производителях. За последние 5 лет были зарегистрированны несколько Фондов Помощи Животным. Их основные виды деятельности это пристройство и…
Читать далее

Не берите животное из приюта только из жалости

Когда берут животное из приюта, с выставки, с улицы из жалости, я считаю это плохое пристройство в 9 случаях из 10. Вы удивлены? Сейчас объясню почему. Жалость это не стабильное, сиюминутное чувство,…
Читать далее

10 способов раскрутить питомник. Что должен делать заводчик?

Я очень часто слышу парадоксальную вещь, мол "котята не продаются", спрашиваю: "а что делаете для этого?", оказывается ничего. Как можно надеятся на продажи, если ничего не делать? Казалось бы логично, но оказывается…
Читать далее

Посты мертвых, покалеченных животных, где видна кровь и кости. Воспитание жестокости?

Не знаю как у вас, а в моей новостной ленте в Файсбуке, стоит мне ее открыть, все только и постят трупы и кровь животных, и при этом еще отмечая меня под фотографиями.…
Читать далее

Пристройство животных. Как пристроить собаку или кошку в семью? Все возможные варианты пристройства

Пристройство животного в семью это самое сложное как в зоозащите, так и для заводчиков. На мой взгляд любое сложное дело надо разобрать по частям и тогда оно перестанет казаться таким уж сложным.…
Читать далее

Куда поехать в путешествие с собакой? Все нюансы и варианты поездок.

Это статья для тех, у кого собака член семьи и лучший друг, а не просто милый питомец. Большинство людей, скажут зачем с собакой путешествовать, ее можно оставить на даче, друзьям, в зоогостинице,…
Читать далее